Le gare della settimana


Coppa Italia Eccellenza 32esimi di finale

 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 SIC_ECC_CI05/09/15
ore 16.00
SICULA LEONZIO
SPORT CLUB PALAZZOLO
 SIC_ECC_CI06/09/15
ore 16.00
ALBA ALCAMO
C.U.S. PALERMO
 SIC_ECC_CI06/09/15
ore 16.00
ATLETICO CATANIA
SPORTING VIAGRANDE
 SIC_ECC_CI06/09/15
ore 16.00
DATTILO NOIR
FOLGORE SELINUNTE
 SIC_ECC_CI06/09/15
ore 16.00
IGEA VIRTUS BARCELLONA
SPORT SOCCER MILAZZO
 SIC_ECC_CI06/09/15
ore 16.00
LIBERTAS 2010
PRO FAVARA
 SIC_ECC_CI06/09/15
ore 16.00
MAZARA CALCIO
PACECO 1976
 SIC_ECC_CI06/09/15
ore 16.00
MODICA CALCIO
CITTA’ DI ROSOLINI
 SIC_ECC_CI06/09/15
ore 16.00
MUSSOMELI
ATLETICO CAMPOFRANCO
 SIC_ECC_CI06/09/15
ore 16.00
ORLANDINA
ROCCA DI CAPRILEONE
 SIC_ECC_CI06/09/15
ore 16.00
POLISPORTIVA CASTELBUONO
PARMONVAL
 SIC_ECC_CI06/09/15
ore 16.00
RAFFADALI
KAMARAT
 SIC_ECC_CI06/09/15
ore 16.00
SANCATALDESE
GELA CALCIO
 SIC_ECC_CI06/09/15
ore 16.00
SPORTING TAORMINA
FORZA CALCIO MESSINA
 SIC_ECC_CI06/09/15
ore 16.00
TROINA
CATANIA S.PIO X
 SIC_ECC_CI06/09/15
ore 20.30
ACIREALE
GIARRE CALCIO

Coppa Italia Promozione 1a Fase

 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
ADRANO
CALCIO BIANCAVILLA
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
AUDACE PARTINICO BORGETTO
NUOVA SANCIS
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
BELVEDERE C.G.
REAL AVOLA
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
BOLOGNETTA
PRIZZI
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
BORGATA TERRENOVE
ARES MENFI
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
CANICATTI
ATLETICO CALTANISSETTA
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
CASTELLAMMARE CALCIO
RIVIERA MARMI
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
CASTELTERMINI
ARAGONA
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
CITTA DI MASCALUCIA
ATLETICO PEDARA
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
CITTA DI MESSINA
PISTUNINA
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
CITTA DI MISTRETTA
ACQUEDOLCESE
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
CITTA S.FILIPPO DEL MELA
TORREGROTTA
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
CITTA' DI S.AGATA MILITELLO
SANTANGIOLESE
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
CLUB CALCIO BELPASSO
REAL CITTA' DI PATERNO'
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
MACCHITELLA GELA
ATLETICO GELA
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
MESSANA
CAMARO 1969
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
MONREALE
CITTA DI CARINI
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
NEW TEAM RAGUSA
COMISO
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
PACHINO
NEW POZZALLO
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
POL. PALMA
LICATA
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
PRO VILLABATE
CITTA' DI CASTELDACCIA
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
RAGUSA 2014
MARINA DI RAGUSA
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
REAL ACI
JONICA
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
REAL FINALE
CEFALU' CALCIO
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
S.GREGORIO
CITTA DI CATANIA
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
SINAGRA
L'INIZIATIVA
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
SPORT CLUB NISSA
RAVANUSA
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 16.00
SPORTING TRECASTAGNI
ACI S.ANTONIO
 SIC_PRO_CI06/09/15
ore 20.30
BARCELLONA
MERI'

La bacheca dei risultati sportivi

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi