Calendario Completo Campionato Promozione Sicilia 2016/2017 - Girone C

 G.  Data  Incontro  Ris. 
1 11/09/2016 15:30 CAMARO 1969 - JONICA F.C. 1 - 0
1 11/09/2016 15:30 CITTA DI MESSINA S.R.L. - ACI SANT ANTONIO CALCIO 3 - 0
1 11/09/2016 15:30 CITTA S.FILIPPO DEL MELA - MESSINA SUD A.S.D. 2 - 0
1 11/09/2016 15:30 GIARDINI NAXOS - TERME VIGLIATORE 1 - 3
1 11/09/2016 15:30 MERI - REAL ROMETTA 0 - 1
1 11/09/2016 15:30 REAL ACI - MESSANA 1 - 1
1 11/09/2016 15:30 SAN BIAGIO - CALATABIANO A.S.D. 1 - 0
 G.  Data  Incontro  Ris. 
2 18/09/2016 15:30 ACI SANT ANTONIO CALCIO - CITTA S.FILIPPO DEL MELA 1 - 2
2 18/09/2016 15:30 CALATABIANO A.S.D. - CITTA DI MESSINA S.R.L. 0 - 1
2 18/09/2016 15:30 GESCAL - SAN BIAGIO 2 - 1
2 18/09/2016 15:30 MESSANA - GIARDINI NAXOS 4 - 1
2 18/09/2016 15:30 MESSINA SUD A.S.D. - REAL ACI 3 - 1
2 18/09/2016 15:30 REAL ROMETTA - CAMARO 1969 1 - 3
2 18/09/2016 15:30 TERME VIGLIATORE - MERI 1 - 2
 G.  Data  Incontro  Ris. 
3 25/09/2016 15:30 CAMARO 1969 - TERME VIGLIATORE 3 - 2
3 25/09/2016 15:30 CITTA DI MESSINA S.R.L. - GESCAL 4 - 0
3 25/09/2016 15:30 CITTA S.FILIPPO DEL MELA - CALATABIANO A.S.D. 2 - 1
3 25/09/2016 15:30 GIARDINI NAXOS - MESSINA SUD A.S.D. 1 - 0
3 25/09/2016 15:30 MERI - MESSANA 1 - 2
3 25/09/2016 15:30 REAL ACI - ACI SANT ANTONIO CALCIO 2 - 1
3 25/09/2016 15:30 REAL ROMETTA - JONICA F.C. 0 - 2
 G.  Data  Incontro  Ris. 
4 02/10/2016 15:30 ACI SANT ANTONIO CALCIO - GIARDINI NAXOS 1 - 2
4 02/10/2016 15:30 CALATABIANO A.S.D. - REAL ACI 0 - 3
4 02/10/2016 15:30 GESCAL - CITTA S.FILIPPO DEL MELA 1 - 0
4 02/10/2016 15:30 JONICA F.C. - SAN BIAGIO 0 - 0
4 02/10/2016 15:30 MESSANA - CAMARO 1969 2 - 2
4 02/10/2016 15:30 MESSINA SUD A.S.D. - MERI 1 - 4
4 02/10/2016 15:30 TERME VIGLIATORE - REAL ROMETTA 2 - 0
 G.  Data  Incontro  Ris. 
5 09/10/2016 15:30 CAMARO 1969 - MESSINA SUD A.S.D. 4 - 0
5 09/10/2016 15:30 CITTA DI MESSINA S.R.L. - SAN BIAGIO 2 - 0
5 09/10/2016 15:30 GIARDINI NAXOS - CALATABIANO A.S.D. 1 - 2
5 09/10/2016 15:30 MERI - ACI SANT ANTONIO CALCIO 3 - 1
5 09/10/2016 15:30 REAL ACI - GESCAL 1 - 0
5 09/10/2016 15:30 REAL ROMETTA - MESSANA 0 - 0
5 09/10/2016 15:30 TERME VIGLIATORE - JONICA F.C. 1 - 2
 G.  Data  Incontro  Ris. 
6 16/10/2016 15:30 ACI SANT ANTONIO CALCIO - CAMARO 1969 0 - 1
6 16/10/2016 15:30 CALATABIANO A.S.D. - MERI 5 - 0
6 16/10/2016 15:30 GESCAL - GIARDINI NAXOS 2 - 0
6 16/10/2016 15:30 JONICA F.C. - CITTA DI MESSINA S.R.L. 0 - 0
6 16/10/2016 15:30 MESSANA - TERME VIGLIATORE 3 - 2
6 16/10/2016 15:30 MESSINA SUD A.S.D. - REAL ROMETTA 1 - 0
6 16/10/2016 15:30 SAN BIAGIO - CITTA S.FILIPPO DEL MELA 2 - 0
 G.  Data  Incontro  Ris. 
7 22/10/2016 15:30 CAMARO 1969 - CALATABIANO A.S.D. 1 - 1
7 22/10/2016 15:30 CITTA S.FILIPPO DEL MELA - CITTA DI MESSINA S.R.L. 1 - 1
7 23/10/2016 15:30 MERI - GESCAL 1 - 0
7 22/10/2016 15:30 MESSANA - JONICA F.C. 1 - 4
7 22/10/2016 15:30 REAL ACI - SAN BIAGIO 2 - 0
7 22/10/2016 15:30 REAL ROMETTA - ACI SANT ANTONIO CALCIO 2 - 0
7 22/10/2016 15:30 TERME VIGLIATORE - MESSINA SUD A.S.D. 3 - 0
 G.  Data  Incontro  Ris. 
8 30/10/2016 14:30 ACI SANT ANTONIO CALCIO - TERME VIGLIATORE 0 - 1
8 30/10/2016 14:30 CALATABIANO A.S.D. - REAL ROMETTA 5 - 0
8 30/10/2016 14:30 CITTA DI MESSINA S.R.L. - REAL ACI 1 - 1
8 30/10/2016 14:30 GESCAL - CAMARO 1969 1 - 4
8 30/10/2016 14:30 JONICA F.C. - CITTA S.FILIPPO DEL MELA 2 - 0
8 30/10/2016 14:30 MESSINA SUD A.S.D. - MESSANA 2 - 4
8 30/10/2016 14:30 SAN BIAGIO - GIARDINI NAXOS 1 - 1
 G.  Data  Incontro  Ris. 
9 06/11/2016 14:30 GIARDINI NAXOS - CITTA DI MESSINA S.R.L. 2 - 3
9 06/11/2016 14:30 MERI - SAN BIAGIO 1 - 0
9 06/11/2016 14:30 MESSANA - ACI SANT ANTONIO CALCIO 3 - 0
9 06/11/2016 14:30 MESSINA SUD A.S.D. - JONICA F.C. 0 - 3
9 06/11/2016 14:30 REAL ACI - CITTA S.FILIPPO DEL MELA 1 - 0
9 06/11/2016 14:30 REAL ROMETTA - GESCAL 1 - 1
9 06/11/2016 14:30 TERME VIGLIATORE - CALATABIANO A.S.D. 0 - 1
 G.  Data  Incontro  Ris. 
10 13/11/2016 14:30 ACI SANT ANTONIO CALCIO - MESSINA SUD A.S.D. 0 - 3
10 13/11/2016 14:30 CALATABIANO A.S.D. - MESSANA 1 - 3
10 13/11/2016 14:30 CITTA DI MESSINA S.R.L. - MERI 2 - 0
10 13/11/2016 14:30 CITTA S.FILIPPO DEL MELA - GIARDINI NAXOS 2 - 3
10 13/11/2016 14:30 GESCAL - TERME VIGLIATORE 0 - 1
10 13/11/2016 14:30 JONICA F.C. - REAL ACI 1 - 1
10 13/11/2016 14:30 SAN BIAGIO - CAMARO 1969 1 - 6
 G.  Data  Incontro  Ris. 
11 20/11/2016 14:30 ACI SANT ANTONIO CALCIO - JONICA F.C. 0 - 0
11 19/11/2016 14:30 CAMARO 1969 - CITTA DI MESSINA S.R.L. 1 - 0
11 19/11/2016 14:30 GIARDINI NAXOS - REAL ACI 1 - 1
11 20/11/2016 14:30 MERI - CITTA S.FILIPPO DEL MELA 1 - 2
11 19/11/2016 14:30 MESSANA - GESCAL 3 - 1
11 20/11/2016 14:30 MESSINA SUD A.S.D. - CALATABIANO A.S.D. 0 - 2
11 19/11/2016 14:30 REAL ROMETTA - SAN BIAGIO 0 - 0
 G.  Data  Incontro  Ris. 
12 27/11/2016 14:30 CALATABIANO A.S.D. - ACI SANT ANTONIO CALCIO 4 - 0
12 26/11/2016 14:30 CITTA DI MESSINA S.R.L. - REAL ROMETTA 3 - 0
12 26/11/2016 14:30 CITTA S.FILIPPO DEL MELA - CAMARO 1969 1 - 6
12 26/11/2016 14:30 GESCAL - MESSINA SUD A.S.D. 2 - 3
12 27/11/2016 14:30 JONICA F.C. - GIARDINI NAXOS 3 - 0
12 26/11/2016 14:30 REAL ACI - MERI 2 - 0
12 27/11/2016 14:30 SAN BIAGIO - TERME VIGLIATORE 0 - 0
 G.  Data  Incontro  Ris. 
13 04/12/2016 14:30 ACI SANT ANTONIO CALCIO - GESCAL 1 - 3
13 04/12/2016 14:30 CALATABIANO A.S.D. - JONICA F.C. 0 - 1
13 03/12/2016 14:30 CAMARO 1969 - REAL ACI 1 - 1
13 04/12/2016 14:30 MERI - GIARDINI NAXOS 0 - 3
13 03/12/2016 14:30 MESSANA - SAN BIAGIO 2 - 3
13 03/12/2016 14:30 REAL ROMETTA - CITTA S.FILIPPO DEL MELA 0 - 1
13 03/12/2016 14:30 TERME VIGLIATORE - CITTA DI MESSINA S.R.L. 0 - 0
 G.  Data  Incontro  Ris. 
14 10/12/2016 14:30 CITTA DI MESSINA S.R.L. - MESSANA 1 - 1
14 10/12/2016 14:30 CITTA S.FILIPPO DEL MELA - TERME VIGLIATORE 1 - 2
14 10/12/2016 14:30 GESCAL - CALATABIANO A.S.D. 1 - 1
14 10/12/2016 14:30 GIARDINI NAXOS - CAMARO 1969 1 - 2
14 11/12/2016 14:30 MERI - JONICA F.C. 0 - 0
14 10/12/2016 14:30 REAL ACI - REAL ROMETTA 0 - 0
14 11/12/2016 14:30 SAN BIAGIO - MESSINA SUD A.S.D. 1 - 1
 G.  Data  Incontro  Ris. 
15 18/12/2016 14:30 ACI SANT ANTONIO CALCIO - SAN BIAGIO 1 - 1
15 18/12/2016 14:30 CAMARO 1969 - MERI 2 - 0
15 18/12/2016 14:30 JONICA F.C. - GESCAL 3 - 1
15 18/12/2016 14:30 MESSANA - CITTA S.FILIPPO DEL MELA 2 - 0
15 18/12/2016 14:30 MESSINA SUD A.S.D. - CITTA DI MESSINA S.R.L. 0 - 2
15 18/12/2016 14:30 REAL ROMETTA - GIARDINI NAXOS 3 - 2
15 18/12/2016 14:30 TERME VIGLIATORE - REAL ACI 1 - 0
 G.  Data  Incontro  Ris. 
16 08/01/2017 14:30 JONICA F.C. - CAMARO 1969 1 - 0
16 08/01/2017 14:30 ACI SANT ANTONIO CALCIO - CITTA DI MESSINA S.R.L. 0 - 3
16 08/01/2017 14:30 MESSINA SUD A.S.D. - CITTA S.FILIPPO DEL MELA 1 - 2
16 08/01/2017 14:30 TERME VIGLIATORE - GIARDINI NAXOS 3 - 1
16 08/01/2017 14:30 REAL ROMETTA - MERI 0 - 0
16 08/01/2017 14:30 MESSANA - REAL ACI 3 - 1
16 08/01/2017 14:30 CALATABIANO A.S.D. - SAN BIAGIO 2 - 2
 G.  Data  Incontro  Ris. 
17 15/01/2017 14:30 CITTA S.FILIPPO DEL MELA - ACI SANT ANTONIO CALCIO 2 - 0
17 15/01/2017 14:30 CITTA DI MESSINA S.R.L. - CALATABIANO A.S.D. 1 - 1
17 15/01/2017 14:30 SAN BIAGIO - GESCAL 2 - 0
17 15/01/2017 14:30 GIARDINI NAXOS - MESSANA 1 - 3
17 15/01/2017 14:30 REAL ACI - MESSINA SUD A.S.D. 2 - 0
17 15/01/2017 14:30 CAMARO 1969 - REAL ROMETTA 5 - 0
17 15/01/2017 14:30 MERI - TERME VIGLIATORE 0 - 1
 G.  Data  Incontro  Ris. 
18 22/01/2017 14:30 TERME VIGLIATORE - CAMARO 1969 1 - 2
18 22/01/2017 14:30 GESCAL - CITTA DI MESSINA S.R.L. 1 - 1
18 22/01/2017 14:30 CALATABIANO A.S.D. - CITTA S.FILIPPO DEL MELA 4 - 2
18 22/01/2017 14:30 MESSINA SUD A.S.D. - GIARDINI NAXOS 1 - 1
18 22/01/2017 14:30 MESSANA - MERI 2 - 0
18 22/01/2017 14:30 ACI SANT ANTONIO CALCIO - REAL ACI 2 - 2
18 22/01/2017 14:30 JONICA F.C. - REAL ROMETTA 2 - 1
 G.  Data  Incontro  Ris. 
19 29/01/2017 15:00 GIARDINI NAXOS - ACI SANT ANTONIO CALCIO 6 - 0
19 29/01/2017 15:00 REAL ACI - CALATABIANO A.S.D. 1 - 2
19 29/01/2017 15:00 CITTA S.FILIPPO DEL MELA - GESCAL 1 - 2
19 29/01/2017 15:00 SAN BIAGIO - JONICA F.C. 0 - 2
19 29/01/2017 15:00 CAMARO 1969 - MESSANA 2 - 0
19 29/01/2017 15:00 MERI - MESSINA SUD A.S.D. 5 - 3
19 29/01/2017 15:00 REAL ROMETTA - TERME VIGLIATORE 0 - 3
 G.  Data  Incontro  Ris. 
20 05/02/2017 15:00 MESSINA SUD A.S.D. - CAMARO 1969 0 - 2
20 05/02/2017 15:00 SAN BIAGIO - CITTA DI MESSINA S.R.L. 3 - 1
20 05/02/2017 15:00 CALATABIANO A.S.D. - GIARDINI NAXOS 1 - 0
20 05/02/2017 15:00 ACI SANT ANTONIO CALCIO - MERI 3 - 3
20 05/02/2017 15:00 GESCAL - REAL ACI 1 - 2
20 05/02/2017 15:00 MESSANA - REAL ROMETTA 3 - 2
20 05/02/2017 15:00 JONICA F.C. - TERME VIGLIATORE 2 - 0
 G.  Data  Incontro  Ris. 
21 12/02/2017 15:00 CAMARO 1969 - ACI SANT ANTONIO CALCIO 7 - 0
21 12/02/2017 15:00 MERI - CALATABIANO A.S.D. 0 - 0
21 12/02/2017 15:00 GIARDINI NAXOS - GESCAL 1 - 1
21 12/02/2017 15:00 CITTA DI MESSINA S.R.L. - JONICA F.C. 0 - 0
21 12/02/2017 15:00 TERME VIGLIATORE - MESSANA 0 - 2
21 12/02/2017 15:00 REAL ROMETTA - MESSINA SUD A.S.D. 2 - 0
21 12/02/2017 15:00 CITTA S.FILIPPO DEL MELA - SAN BIAGIO 2 - 2
 G.  Data  Incontro  Ris. 
22 19/02/2017 15:00 CALATABIANO A.S.D. - CAMARO 1969 2 - 4
22 18/02/2017 15:00 CITTA DI MESSINA S.R.L. - CITTA S.FILIPPO DEL MELA 7 - 0
22 18/02/2017 15:00 GESCAL - MERI 1 - 0
22 19/02/2017 15:00 JONICA F.C. - MESSANA 2 - 2
22 18/02/2017 15:00 SAN BIAGIO - REAL ACI 3 - 1
22 19/02/2017 15:00 ACI SANT ANTONIO CALCIO - REAL ROMETTA 0 - 3
22 19/02/2017 15:00 MESSINA SUD A.S.D. - TERME VIGLIATORE 1 - 0
 G.  Data  Incontro  Ris. 
23 25/02/2017 15:00 TERME VIGLIATORE - ACI SANT ANTONIO CALCIO 6 - 0
23 25/02/2017 15:00 REAL ROMETTA - CALATABIANO A.S.D. 0 - 2
23 25/02/2017 15:00 REAL ACI - CITTA DI MESSINA S.R.L. 0 - 1
23 25/02/2017 15:00 CAMARO 1969 - GESCAL 3 - 0
23 25/02/2017 15:00 CITTA S.FILIPPO DEL MELA - JONICA F.C. 1 - 1
23 25/02/2017 15:00 MESSANA - MESSINA SUD A.S.D. 3 - 1
23 25/02/2017 15:00 GIARDINI NAXOS - SAN BIAGIO 2 - 1
 G.  Data  Incontro  Ris. 
24 04/03/2017 15:00 CITTA DI MESSINA S.R.L. - GIARDINI NAXOS 1 - 0
24 04/03/2017 15:00 SAN BIAGIO - MERI 2 - 3
24 05/03/2017 15:00 ACI SANT ANTONIO CALCIO - MESSANA 0 - 2
24 05/03/2017 15:00 JONICA F.C. - MESSINA SUD A.S.D. 3 - 0
24 04/03/2017 15:00 CITTA S.FILIPPO DEL MELA - REAL ACI 1 - 1
24 04/03/2017 15:00 GESCAL - REAL ROMETTA 3 - 1
24 05/03/2017 15:00 CALATABIANO A.S.D. - TERME VIGLIATORE 2 - 2
 G.  Data  Incontro  Ris. 
25 12/03/2017 15:00 MESSINA SUD A.S.D. - ACI SANT ANTONIO CALCIO 2 - 0
25 11/03/2017 15:00 MESSANA - CALATABIANO A.S.D. 1 - 3
25 12/03/2017 15:00 MERI - CITTA DI MESSINA S.R.L. 1 - 2
25 11/03/2017 15:00 GIARDINI NAXOS - CITTA S.FILIPPO DEL MELA 2 - 1
25 11/03/2017 15:00 TERME VIGLIATORE - GESCAL 1 - 1
25 11/03/2017 15:00 REAL ACI - JONICA F.C. 1 - 2
25 11/03/2017 15:00 CAMARO 1969 - SAN BIAGIO 3 - 1
 G.  Data  Incontro  Ris. 
26 19/03/2017 15:00 JONICA F.C. - ACI SANT ANTONIO CALCIO 3 - 0
26 19/03/2017 15:00 CITTA DI MESSINA S.R.L. - CAMARO 1969 2 - 0
26 19/03/2017 15:00 REAL ACI - GIARDINI NAXOS 4 - 4
26 19/03/2017 15:00 CITTA S.FILIPPO DEL MELA - MERI 0 - 2
26 19/03/2017 15:00 GESCAL - MESSANA 1 - 2
26 19/03/2017 15:00 CALATABIANO A.S.D. - MESSINA SUD A.S.D. 0 - 0
26 19/03/2017 15:00 SAN BIAGIO - REAL ROMETTA 2 - 1
 G.  Data  Incontro  Ris. 
27 26/03/2017 16:00 ACI SANT ANTONIO CALCIO - CALATABIANO A.S.D. 0 - 1
27 26/03/2017 16:00 REAL ROMETTA - CITTA DI MESSINA S.R.L. 0 - 2
27 26/03/2017 16:00 CAMARO 1969 - CITTA S.FILIPPO DEL MELA 5 - 1
27 26/03/2017 16:00 MESSINA SUD A.S.D. - GESCAL 1 - 0
27 26/03/2017 16:00 GIARDINI NAXOS - JONICA F.C. 1 - 3
27 26/03/2017 16:00 MERI - REAL ACI 3 - 2
27 26/03/2017 16:00 TERME VIGLIATORE - SAN BIAGIO 4 - 0
 G.  Data  Incontro  Ris. 
28 01/04/2017 16:00 GESCAL - ACI SANT ANTONIO CALCIO 3 - 0
28 02/04/2017 16:00 JONICA F.C. - CALATABIANO A.S.D. 2 - 1
28 01/04/2017 16:00 REAL ACI - CAMARO 1969 1 - 2
28 01/04/2017 16:00 GIARDINI NAXOS - MERI 4 - 1
28 01/04/2017 16:00 SAN BIAGIO - MESSANA 0 - 5
28 01/04/2017 16:00 CITTA S.FILIPPO DEL MELA - REAL ROMETTA 0 - 0
28 01/04/2017 16:00 CITTA DI MESSINA S.R.L. - TERME VIGLIATORE 0 - 1
 G.  Data  Incontro  Ris. 
29 22/04/2017 16:00 MESSANA - CITTA DI MESSINA S.R.L. 0 - 0
29 22/04/2017 16:00 TERME VIGLIATORE - CITTA S.FILIPPO DEL MELA 3 - 0
29 23/04/2017 16:00 CALATABIANO A.S.D. - GESCAL 3 - 3
29 22/04/2017 16:00 CAMARO 1969 - GIARDINI NAXOS 5 - 1
29 23/04/2017 16:00 JONICA F.C. - MERI 3 - 0
29 22/04/2017 16:00 REAL ROMETTA - REAL ACI 0 - 0
29 23/04/2017 16:00 MESSINA SUD A.S.D. - SAN BIAGIO 5 - 1
 G.  Data  Incontro  Ris. 
30 30/04/2017 16:00 SAN BIAGIO - ACI SANT ANTONIO CALCIO 6 - 3
30 30/04/2017 16:00 MERI - CAMARO 1969 0 - 2
30 30/04/2017 16:00 GESCAL - JONICA F.C. 0 - 1
30 30/04/2017 16:00 CITTA S.FILIPPO DEL MELA - MESSANA 0 - 3
30 30/04/2017 16:00 CITTA DI MESSINA S.R.L. - MESSINA SUD A.S.D. 1 - 0
30 29/04/2017 16:00 GIARDINI NAXOS - REAL ROMETTA 3 - 0
30 29/04/2017 16:00 REAL ACI - TERME VIGLIATORE 2 - 0

La bacheca dei risultati sportivi

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi