CITTA DI CARINI | TuttoRisultati.it Calcio Sicilia

CITTA DI CARINI

Campionato Giovanissimi Regionali Sicilia 2016/2017 - Girone B

Web & Social

Per inviare/modificare i dati web/social clicca qui

Sito web:
Profilo/Pagina Facebook:
Profilo Twitter:

La Rosa

Per inviare/modificare la rosa clicca qui

N° magliaAtletaRuolo
1 P
2 P
3 P
4 D
5 D
6 D
7 D
8 D
9 D
10 C
11 C
12 C
13 C
15 C
16 C
17 C
18 A
19 A
20 A
21 A
22 A

Staff

Per inviare/modificare lo staff clicca qui

PRESIDENTE:
Direttore Sportivo:
Allenatore:
Vice Allenatore:
Preparatore Fisico:

Campionato Giovanissimi Regionali Sicilia 2016/2017 - Girone B
Risultati CITTA DI CARINI

G.DataIncontroRis.
125/09/2016
11:00
CANTERA RIBOLLA1 - 1
CITTA DI CARINI
202/10/2016
11:00
CITTA DI CARINI0 - 2
PANORMUS S.R.L.
309/10/2016
11:00
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE0 - 0
CITTA DI CARINI
416/10/2016
11:00
CITTA DI CARINI2 - 1
RENZO LOPICCOLO TERRASINI
523/10/2016
11:00
GARIBALDINA A.S.D.5 - 1
CITTA DI CARINI
630/10/2016
11:00
CITTA DI CARINI0 - 2
DATTILO NOIR
706/11/2016
11:00
CITTA DI CARINI0 - 2
VIS PALERMO
813/11/2016
11:00
TRAPANI CALCIO S.R.L.3 - 0
CITTA DI CARINI
920/11/2016
11:00
CITTA DI CARINI0 - 2
FINCANTIERI PALERMO
1027/11/2016
11:00
TERZO TEMPO4 - 3
CITTA DI CARINI
1111/12/2016
11:00
CITTA DI CARINI4 - 2
ACCADEMIA SPORT TRAPANI
1208/01/2017
11:00
CITTA DI CARINI1 - 3
CANTERA RIBOLLA
1315/01/2017
11:00
PANORMUS S.R.L.3 - 1
CITTA DI CARINI
1422/01/2017
11:00
CITTA DI CARINI1 - 2
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
1529/01/2017
11:00
RENZO LOPICCOLO TERRASINI0 - 2
CITTA DI CARINI
1605/02/2017
11:00
CITTA DI CARINI0 - 2
GARIBALDINA A.S.D.
1712/02/2017
11:00
DATTILO NOIR7 - 1
CITTA DI CARINI
1805/03/2017
11:00
VIS PALERMO3 - 1
CITTA DI CARINI
1912/03/2017
11:00
CITTA DI CARINI2 - 4
TRAPANI CALCIO S.R.L.
2019/03/2017
11:00
FINCANTIERI PALERMO3 - 0
CITTA DI CARINI
2126/03/2017
11:00
CITTA DI CARINI1 - 5
TERZO TEMPO
2202/04/2017
11:00
ACCADEMIA SPORT TRAPANI6 - 0
CITTA DI CARINI

Classifica

Campionato Giovanissimi Regionali Sicilia 2016/2017 - Girone B
TEAMPTVNPdrPen
1PANORMUS S.R.L.501552+26
2FINCANTIERI PALERMO461372+24
3TRAPANI CALCIO S.R.L.421264+30
4DATTILO NOIR411255+22
5TERZO TEMPO288410+2
6CANTERA RIBOLLA27769-8
7ANIMOSA CIVITAS CORLEONE27769-17
8RENZO LOPICCOLO TERRASINI267510-14
9VIS PALERMO25679-8
10GARIBALDINA A.S.D.226412-4
11ACCADEMIA SPORT TRAPANI216313-12
12CITTA DI CARINI113217-41



La bacheca dei risultati sportivi

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi