S.PIO X | TuttoRisultati.it Calcio Sicilia

S.PIO X

Campionato Giovanissimi Regionali Sicilia 2016/2017 - Girone E

Web & Social

Per inviare/modificare i dati web/social clicca qui

Sito web:
Profilo/Pagina Facebook:
Profilo Twitter:

La Rosa

Per inviare/modificare la rosa clicca qui

N° magliaAtletaRuolo
1 P
2 P
3 P
4 D
5 D
6 D
7 D
8 D
9 D
10 C
11 C
12 C
13 C
15 C
16 C
17 C
18 A
19 A
20 A
21 A
22 A

Staff

Per inviare/modificare lo staff clicca qui

PRESIDENTE:
Direttore Sportivo:
Allenatore:
Vice Allenatore:
Preparatore Fisico:

Campionato Giovanissimi Regionali Sicilia 2016/2017 - Girone E
Risultati S.PIO X

G.DataIncontroRis.
125/09/2016
11:00
LA MERIDIANA1 - 4
S.PIO X
202/10/2016
11:00
S.PIO X4 - 0
JUNIOR CALCIO ACIREALE
416/10/2016
11:00
S.PIO X1 - 2
ETNA CALCIO 2011
523/10/2016
11:00
DON BOSCO ARDOR SALES0 - 5
S.PIO X
630/10/2016
11:00
S.PIO X1 - 1
KATANE SOCCER
706/11/2016
11:00
S.PIO X0 - 2
GIARDINI NAXOS
920/11/2016
11:00
S.PIO X0 - 0
JONIA CALCIO RIPOSTO
1027/11/2016
11:00
CATANIA 19803 - 3
S.PIO X
1111/12/2016
11:00
S.PIO X1 - 0
TEAMSPORT MILLENNIUM
1208/01/2017
11:00
S.PIO X1 - 1
LA MERIDIANA
1315/01/2017
11:00
JUNIOR CALCIO ACIREALE2 - 1
S.PIO X
1529/01/2017
11:00
ETNA CALCIO 20114 - 3
S.PIO X
1605/02/2017
11:00
S.PIO X5 - 1
DON BOSCO ARDOR SALES
1712/02/2017
11:00
KATANE SOCCER1 - 0
S.PIO X
1805/03/2017
11:00
GIARDINI NAXOS0 - 0
S.PIO X
2019/03/2017
11:00
JONIA CALCIO RIPOSTO2 - 3
S.PIO X
2126/03/2017
11:00
S.PIO X0 - 1
CATANIA 1980
2202/04/2017
11:00
TEAMSPORT MILLENNIUM1 - 0
S.PIO X

Classifica

Campionato Giovanissimi Regionali Sicilia 2016/2017 - Girone E
TEAMPTVNPdrPen
1KATANE SOCCER471521+42
2GIARDINI NAXOS411251+25
3ETNA CALCIO 2011331035+28
4LA MERIDIANA29855+9
5TEAMSPORT MILLENNIUM28846+7
6CATANIA 198027837+4
7S.PIO X23657+10
8JUNIOR CALCIO ACIREALE143510-15
9JONIA CALCIO RIPOSTO113213-26
10DON BOSCO ARDOR SALES00018-84



La bacheca dei risultati sportivi

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi