ERG | TuttoRisultati.it Calcio Sicilia

ERG

Campionato Giovanissimi Regionali Sicilia 2016/2017 - Girone F

Web & Social

Per inviare/modificare i dati web/social clicca qui

Sito web:
Profilo/Pagina Facebook:
Profilo Twitter:

La Rosa

Per inviare/modificare la rosa clicca qui

N° magliaAtletaRuolo
1 P
2 P
3 P
4 D
5 D
6 D
7 D
8 D
9 D
10 C
11 C
12 C
13 C
15 C
16 C
17 C
18 A
19 A
20 A
21 A
22 A

Staff

Per inviare/modificare lo staff clicca qui

PRESIDENTE:
Direttore Sportivo:
Allenatore:
Vice Allenatore:
Preparatore Fisico:

Campionato Giovanissimi Regionali Sicilia 2016/2017 - Girone F
Risultati ERG

G.DataIncontroRis.
125/09/2016
11:00
ERG1 - 4
PANTANELLI SPORT
202/10/2016
11:00
MODICA AIRONE4 - 2
ERG
309/10/2016
11:00
ERG1 - 2
JUNIOR VITTORIA
416/10/2016
11:00
SPORT CLUB PALAZZOLO2 - 0
ERG
523/10/2016
11:00
ERG1 - 0
REAL SIRACUSA BELVEDERE
630/10/2016
11:00
U.S.A. SPORT0 - 3
ERG
706/11/2016
11:00
ERG7 - 0
VIRTUS AVOLA
813/11/2016
11:00
SPORTISPICA MARCOMONACO4 - 1
ERG
920/11/2016
11:00
GAME SPORT RAGUSA4 - 3
ERG
1027/11/2016
11:00
ERG0 - 2
ME.TA. SPORT
1111/12/2016
11:00
ATLETICO VITTORIA2 - 2
ERG
1208/01/2017
11:00
PANTANELLI SPORT3 - 1
ERG
1315/01/2017
11:00
ERG1 - 1
MODICA AIRONE
1422/01/2017
11:00
JUNIOR VITTORIA1 - 1
ERG
1529/01/2017
11:00
ERG1 - 3
SPORT CLUB PALAZZOLO
1605/02/2017
11:00
REAL SIRACUSA BELVEDERE4 - 3
ERG
1712/02/2017
11:00
ERG4 - 0
U.S.A. SPORT
1805/03/2017
11:00
VIRTUS AVOLA1 - 2
ERG
1912/03/2017
11:00
ERG1 - 1
SPORTISPICA MARCOMONACO
2019/03/2017
11:00
ERG1 - 1
GAME SPORT RAGUSA
2126/03/2017
11:00
ME.TA. SPORT0 - 0
ERG
2202/04/2017
11:00
ERG2 - 1
ATLETICO VITTORIA

Classifica

Campionato Giovanissimi Regionali Sicilia 2016/2017 - Girone F
TEAMPTVNPdrPen
1PANTANELLI SPORT551813+64
2JUNIOR VITTORIA481462+22
3SPORT CLUB PALAZZOLO471525+20
4ME.TA. SPORT411327+29
5GAME SPORT RAGUSA381156+14
6MODICA AIRONE351057+25
7SPORTISPICA MARCOMONACO309310-4
8ERG246610-2
9VIRTUS AVOLA205512-41
10REAL SIRACUSA BELVEDERE154315-27
11ATLETICO VITTORIA133415-38
12U.S.A. SPORT82218-62



La bacheca dei risultati sportivi

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi